Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.07.2019
Цены никеля держатся на рекордных уровнях, но многие китайские потребители уже закупились



Никель продолжает удерживаться на уровне годовых максимумов на Шанхайской фьючерсной бирже (ShFE)и в ближайшей перспективе ситуация не изменится, считают участники рынка. "Длинные" (на покупку)позиции продолжают доминировать в биржевых контрактах по никелю на фоне буквально волны закупок с прошлой среды, сменившей и без того достаточно активные предыдущие две недели.

Спотовые закупки никеля вполне могут ещё укрепить цены на никель, которые получили хороший импульс в ходе закупок по высоким ценам за прошедшую неделю китайскими производителями стали существенных объёмов никелевого чугуна и рафинированного никеля. Никелевый чугун был закуплен в объёмах, позволяющим вести производство как минимум до начала сентября.

В утренние торговые сессии в четверг 25 июля наиболее ликвидный октябрьский контракт по никелю на ShFE чуть отступил до 113000-112500 юаней за тонну с достигнутых за ночные сессии позиций до 113770 юаней за тонну. Незначительное отступление длится третий торговый день подряд, но совсем недавно никель шёл вверх восемь дней подряд с 10 июля, добравшись 19 июля до отметки 119240 юаней за тонну.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции