Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.05.2019
РУСАЛ получил второе положительное решение суда в конфликте с энергетиками

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск еще одной структуры "Русала" - Новокузнецкого алюминиевого завода, требующего расторгнуть с "Юнипро" договор о предоставлении мощности (ДПМ) после аварии на третьем блоке Березовской ГРЭС в Красноярском крае и взыскать с генерирующей компании 24 млн руб. в качестве необоснованного обогащения. Об этом сообщил ТАСС представитель "Юнипро" из зала суда.

"Мы будем обжаловать, поскольку считаем это решение незаконным", - сказали ТАСС в генерирующей компании.

Ранее суд также удовлетворил подобное ходатайство Саяногорского алюминиевого завода "Русала".

В конце прошлого года и начале этого года арбитражный суд Москвы зарегистрировал 4 иска от структур "Русала" - Братского алюминиевого завода, Новокузнецкого алюминиевого завода, Саяногорского алюминиевого завода и "Русал Энерго". Компании через суд пытаются расторгнуть с "Юнипро" ДПМ из-за аварии на третьем энергоблоке Березовской ГРЭС и взыскать с генерирующей компании сумму "необоснованного обогащения". В апреле арбитраж Москвы отказал Братскому алюминиевому заводу "Русала" в исковом заявлении о расторжении договора о предоставлении мощности (ДПМ). Решения по иску "Русал Энерго" суд еще не выносил.

Ранее врио руководителя блока трейдинга "Интер РАО" Александра Панина отметила, что разнонаправленные решения суда по искам к "Юнипро" вызывают обеспокоенность, но отмечала, что для корректной оценки влияния решений суда на энергорынок страны в целом необходимо ознакомиться с мотивировочной частью решений.
Источник: ТАСС
Компании


ОК РУСАЛ

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции