Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

24.04.2019
Производство алюминия в Китае выросло в I квартале на 1,4%



Как сообщает Reuters, вследствие длительного простоя ряда предприятий и сокращений производств в Европе выпуск алюминия за пределами Европы снизился по итогам первого квартала на 1,4%, до 6,37 млн т.

В Китае производство алюминия увеличилось на 1,6% - вследствие сложной картины сокращения выработки из-за неблагоприятных цен, контроля за загрязнением окружающей среды и переноса мощностей.

Мировое производство металла в целом увеличилось на 0,3% в годовом сравнении. Доля китайского производства алюминия в мировом составила 57%.

Производство алюминия в Латинской Америке снизилось в указанном периоде на 22%, до 253 тыс. т – вследствие продолжающегося частичного закрытия бразильского завода Albras, который с апреля 2018 г. работает на 50%-м уровне производительности. Норвежская Hydro сократила свои латиноамериканские мощности, чтобы привести объемы выработки в соответствие поставкам глинозема с предприятия Alunorte, которому предписали сократить производство наполовину после утечки отходов с хвостохранилища.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции