Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

09.04.2019
Ростехнадзор предотвратил травмирование сотрудников омского ЗСМК, закрыв завод

В период с 27 по 29 марта 2019 года Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена внеплановая выездная проверка, согласованная с Прокуратурой Омской области в отношении опасных производственных объектов ООО «Западно - Сибирский Металлургический Комбинат» (ООО «ЗСМК»). Основанием для проведения проверки послужил смертельный несчастный случай, произошедший 16 марта 2019 года с разнорабочим ООО «ЗСМК».

Проверка проводилась параллельно с расследованием обстоятельств несчастного случая.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 19 нарушений требований промышленной безопасности, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.

С целью недопущения угрозы жизни и здоровью работников, Сибирским управлением Ростехнадзора наложен временный запрет деятельности в отношении зданий литейных по производству свинца, алюминия и цинка, а также печей по восстановлению и плавке этих металлов.

Таким образом, Сибирское управление Ростехнадзора предотвратило возможность травмирования работников при эксплуатации опасных производственных объектов ООО «ЗСМК», заявляют в пресс-службе ведомства.

Материалы дела переданы для рассмотрения в Кировский районный суд города Омска.

Постановлением Кировского районного суда ООО «ЗСМК» признано виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 85 суток в отношении всех указанных объектов.

Расследование несчастного случая продолжается.

ООО «ЗСМК» - омская компания по переработке черного и цветного лома, основана в 2009 году. По данным ФСГСв 2017 году получила 320 млн рублей выручки и около 1,7 млн рублей прибыли.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции