Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.03.2019
Алюминиевый завод заплатил 36 млн рублей за разлив фильтрата



Судебные приставы г. Шелехова Иркутской области взыскали 36 млн рублей с алюминиевого завода, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

Прокурор Иркутской области в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском о взыскании с шелеховского алюминиевого завода (в г.Шелехов расположен Иркутскийалюминиевый завод ОК РУСАЛ - прим.MetalTorg.Ru)ущерба, причиненного почвам в результате разлива фильтрата за пределами полигона промышленных и бытовых отходов, а также на территории земельных участков промышленной площадки предприятия и лесам, на общую сумму 35,6 млн рублей в пользу Шелеховского муниципального района.

Шелеховский городской суд Иркутской области иск удовлетворил. Исполнительный лист поступил на исполнение в Шелеховский районный отдел судебных приставов УФССП России по Иркутской области.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство, о чем уведомили руководство алюминиевого завода, предупредили об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или судебного акта).

В результате ущерб был оплачен предприятием в полном объеме в срок для добровольного исполнения судебного решения.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


ОК РУСАЛ

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции