Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

12.02.2019
Codelco выкупает облигации, готовясь к масштабным инвестициям



Чилийская Codelco совершает обратный выкуп облигаций на сумму $1526 млрд с целью смягчения финансовых обязательств на ближайшие 5 лет, так как компании необходимо сфокусироваться на крупных инвестициях в модернизацию стареющих рудников. При посредничестве Citigroup Global Markets, HSBC Securities, J.P. Morgan Securities и Scotia Capital компания в течение двух недель должна выкупить в Нью-Йорке бонды, которые должны были быть погашены в 2020-2025 гг., используя средства, вырученные от выпуска новых 30-летних облигаций.

«Данные операции, которые занимают второе место по объему среди всех операций такого типа, когда-либо совершенных Codelco, должны облегчить ей «финансовую ношу» на ближайшие годы, что позволит реализовать инвестиционный портфель», – говорится в пресс-релизе компании.

Codelco планирует инвестировать более $30 млрд до 2027 г., намереваясь продлить срок жизни карьеров и шахт, некоторые из которых находятся «в строю» уже более 100 лет.

В текущем году должно начаться производство на новой шахте под карьером Chuquicamata, который уже настолько глубок, что добывать из него медь станет скоро невыгодно. Работа над новым уровнем выработки на El Teniente, что должно продлить его эксплуатацию на 60 лет, должна быть закончена в 2025 г.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции