Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

17.12.2018
Электроцинк закроют, но власти Северной Осетии не хотят терять доходы

Завод "Электроцинк" во Владикавказе, где 21 октября произошел крупный пожар, полностью прекратит свою деятельность, сообщили агентству "Интерфакс" в пятницу в пресс-службе завода.

"В начале будущего года будет завершена работа по выгрузке оставшегося сырья. Планируется завершить эту работу к апрелю 2019 года. После этого начнется подготовка к консервации предприятия. По социальным объектам пока нет решения, этот вопрос находится в стадии рассмотрения", - сказали в пресс-службе.

Руководитель Северной Осетиипризвал бизнес-сообщество подключиться к трудоустройству работников «Электроцинка».Также он напомнил о выпадающих доходах республиканского бюджета от налоговых отчислений «Электроцинка» и необходимости компенсировать эту сумму, так как республика должна выполнить все взятые на себя социальные обязательства.

—У нас 350 млн рублей выпадающих доходов бюджета, отчисляемых «Электроцинком». Мы заложили в бюджет республики и планируем осуществить в будущем году поэтапную выплату материнского капитала по республиканскому закону 2012 года, выплаты сельской интеллигенции. И здесь будет нехватка средств. Поэтому буду благодарен всем предпринимателям, которые примут активное дополнительное участие в пополнении регионального бюджета, — цитирует Битарова пресс-служба.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


Электроцинк
УГМК

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции