Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

14.12.2018
Медь и золото могут «реабилитироваться» в новом году?



По мнению экспертов, текущий год оказался для сырьевых товаров разочаровывающим, однако такие «отстающие», как золото, медь, кукуруза и соя могут в 2019 г. выбиться в лидеры. И наоборот, лидер 2018 г. может переместиться на скамью отстающих в новом году.

«Такие политические события, как Brexit и продолжающийся торговый конфликт между США и Китаем в настоящее время создают новые возможности в 2019 г. для инвесторов», - заявил главный исполнительный директор Sun Global Investments Михир Кападия. Среди возможных фаворитов будущего года рассматривают золото, стоимость которого снизилась в 2018 г. на 4%, в том числе из-за растущих учетных ставок, которые сделали более привлекательными другие активы в качестве финансовых инструментов.

Также и медь подешевела на волне опасений, что проблемы мировой торговли могут ослабить спрос на металл. «В настоящее время медь выглядит наиболее обещающим сырьевым активом, – отметил управляющий директор и глава сектора альтернативных инвестиций Direxion Эд Эгилинский. – Разрешение торгового кризиса вкупе с восстановлением новых экономик может обеспечить нам яркий год».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции