Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.11.2018
Поставки алюминия в Европе идут с опозданием из-за низкого уровня воды в Рейне



Как сообщает Platts, на перевозке алюминия негативно отразился низкий уровень воды в Рейне, и данная ситуация, вероятно, сохранится в ближайшие недели и даже ухудшится из-за отсутствия ливней, однако с другими видами материалов – таких как химические вещества и дизельное топливо - картина складывается еще более сложной. «В настоящее время баржи могут принять до 800 т алюминия и даже иногда 500 т по сравнению с 2000 т ранее», - сообщил источник в логистическом секторе.

Первичный алюминий и алюминиевая продукция, поступающая в порт Роттердама, поступают на рынки Центральной Европы через водную артерию Рейна. Альтернативными путями являются грузовые перевозки и железная дорога. Спрос на ж/д поставки также высок, и подвижной состав полностью зафрахтован до конца года. «Лишь только если у вас долгосрочные контракты, вы можете найти дополнительные вагоны», - сказал источник. «Задержки поставок продукции потребителям могут быть до трех дней», - отметил источник.

В середине октября снижение уровня воды в реке в Рурорте (важной референтной точке) ниже отметки 170 см заставило Thyssenkrupp объявить форс-мажор.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции