Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

15.11.2018
РУСАЛ сменил валюту расчетов с ING Bank

UC Rusal Олега Дерипаски в августе получила согласие ING Bank на изменение валюты расчетов с доллара на евро по кредиту, привлеченному до 6 апреля 2018 года, когда были введены санкции США в отношении производителя алюминия. Это следует из отчета за третий квартал «Русал Братск», крупнейшего завода компании.

ING является агентом по кредиту в рамках договора предэкспортного финансирования от 24 мая 2017 года на сумму до $2 млрд. «ING Bank предоставляет согласие на внесение необходимых изменений (...) в торговые документы, заключенные до 6 апреля 2018 года, с тем чтобы обеспечить возможность осуществлять или получать платежи по ним в евро», — говорится в отчете.

Как сообщало агентство Reuters, большую часть платежей и кредитов En+ удалось перевести из долларов в евро и фунты еще до апреля 2018 года, когда были введены санкции США. По словам источника РБК, участвовавшего в подготовке структур Дерипаски к этим санкциям, перевести расчеты En+ в другие валюты было значительно проще, чем расчеты UC Rusal по торговым и закупочным операциям по всему миру.

Как ранее писал РБК, срок годовых контрактов UC Rusal на поставку алюминия зарубежным потребителям завершился 1 октября. Заключение новых соглашений обычно проходит в сентябре—ноябре, сообщали аналитики Fitch.
Источник: РБК
Компании


ОК РУСАЛ

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции