Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

19.10.2018
Проектирование ГОКа для месторождения на Новой Земле закончат до конца года

Проектирование горно-обогатительного комбината для работы на Павловском месторождении будет завершено до конца года. Реальные мероприятия по строительству начнутся в начале 2020 года. Об этом на конференции «Арктические проекты — сегодня и завтра» в Архангельске сообщил генеральный директор Первой горнорудной компании Александр Лукин.

Конечной продукцией ГОКа станет цинковый и свинцовый концентраты. С каждой тонны концентрата будет извлекаться примерно 300 грамм серебра.

«Стратегия сбыта направлена, в основном, на внешние рынки. Мы бы рады поставлять все в Россию, но дело в том, что у нас практически не сталось металлургических заводов по переработке цинка и свинца», — отметил Лукин.

Павловское месторождение— серебросодержащее свинцово-цинковое месторождение, участок Павловского рудного поля Безымянского рудно-полиметаллического узла, расположенного на острове Южный архипелага Новая Земля Архангельской области. Входит в пятёрку крупнейших подобных месторождений в России. Запасы свинцово-цинковых серебросодержащих руд категории С1 и С2 составляют 37 млн. тонн, (или 2,4 млн. тонн свинца и цинка).

C 2012 года ОАО «Атомредметзолото» приобрело 99,5% акций ЗАО «Первая горнорудная компания»
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции