Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

11.09.2018
РУСАЛ ждут в российский офшор к началу октября

Минэкономразвития ожидает завершения перерегистрации "Русала" в российском офшоре в начале октября, сказал журналистам глава ведомства Максим Орешкин в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ), передает ТАСС.

"У нас сейчас закон вступил в силу, сейчас готовим все подзаконные акты, будет еще ряд уточнений, поэтому мы говорим о сроках начала октября", - сказал он.

Недавно в России началось формирование специальных административных районов наподобие зарубежным офшорам на островах Русский и Октябрьский.

Попавший под санкции алюминиевый гигант "Русал" в августе сообщил, что рассматривает возможность редомициляции (перевода в другую юрисдикцию) с острова Джерси (в составе архипелага Нормандских островов) на территорию России. Совет директоров компании склонен полагать, что редомициляция "может отвечать наилучшим интересам акционеров".

Власти США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказался Олег Дерипаска и связанные с ним компании "Русал", холдинги "Базовый элемент", En+ и "Русские машины", "Евросибэнерго", "Группа ГАЗ", инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг "Кубань". Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на любой бизнес с этими компаниями.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


ОК РУСАЛ

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции