Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

05.09.2018
На Удокане заложили первый камень, но подрядчик для строительства пока не определен

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, Председатель совета директоров «Байкальской горной компании» Валерий Казикаев и Генеральный директор «Байкальской горной компании» Юрий Рябов 4 сентября в торжественной обстановке объявили о начале строительства горно-металлургического комбината «Удокан», сообщает пресс-служба БГК.

В ходе мероприятия на «нулевой отметке» строительства был установлен памятный камень, в основании которого была заложена специальная капсула с посланием будущим поколениям.

Генеральный директор Юрий Рябов сообщил, что «Байкальская горная компания» приступает к подготовке строительной площадки и инфраструктуры будущего комбината, заключению контрактов с подрядчиками, закупке необходимой техники и оборудования. В ближайшие месяцы компания планирует завершить создание управления капитального строительства и дорожно-строительной структуры непосредственно на объекте. Вся необходимая проектная документация ГМК «Удокан» уже направленна на государственную экспертизу.

Годовая производительность первой очереди предприятия составит 12 млн. тонн руды с последующим развитием до 48 млн тонн руды. Для переработки руд Удоканского месторождения принята флотационно-гидрометаллургическая технологическая схема. Продукцией комбината будет катодная медь и сульфидный концентрат. Ввод в эксплуатацию первой очереди комбината намечен на 2022 год.

От MetalTorg.Ru добавим, что 31 августа 2018 года БГК только завершила прием оферт на участие в тендере по выполнению комплекса работ на условиях «под ключ» объекта строительства «Горно-металлургический комбинат «Удокан». Незадолго до этого проводился сбор предложений по техническим заданиям "Опережающая эксплуатационная разведка участка разработки 1 очереди освоения Удоканского месторождения" и "Отбор полупромышленной технологической пробы медной руды Удоканского месторождения объёмом 12 000 тонн и размещение на временном рудном складе".
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции