Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

16.08.2018
Цена фторида алюминия на китайском рынке стабильна благодаря сокращению производства



Согласно данным информационного источника SMM, цены на фторид алюминия на китайском рынке держатся на стабильном уровне с начала августа, после того как ряд производителей решили сдерживать производство материала. По информации источников, крупные предприятия участвовали в середине июня в Хэньшане (провинция Хунань) в конференции, в ходе которой заводы согласовали модель поддержки цен на фторид алюминия на уровне 9000 юаней за т ex-work. Заводы решили приостанавливать производство по схеме «на месяц через месяц» и поддерживать половинный уровень производительности.

Цены на фторид алюминия несколько подросли после введения указанных мер. Сообщается о ценах на материал выше уровня 10 тыс. юаней за т на фоне сокращения предложения по сравнению с 8500 за т в начале июня.

Совокупная производственная мощность китайских заводов по выпуску фторида алюминия составляет 2 млн т. Относительно небольшое количество мощностей позволяет более эффективно контролировать объемы производства в данном секторе. Эксперты ожидают сокращения добычи флюорита и его поставок в свете интенсификации усилий властей по сдерживанию открытой добычи минерала. Это может оказать дополнительную поддержку ценам на фторид алюминия.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции