Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

13.07.2018
В июне в Китае сократился выпуск никелевого чугуна и сульфата никеля



В июне производство никелевого чугуна в Китае снизилось на 12,8% относительно мая, до 32,5 тыс. т в никелевом эквиваленте на фоне резкого снижения объемов высокосортного сырья вследствие проведения экологических проверок в Цзянсу, Внутренней Монголии, Шаньдуни и Гуандуни. Относительно июня минувшего года производство никелевого чугуна выросло на 3%. Производство высокосортного никелевого чугуна сократилось на 14%, до 28 тыс. т, а низкосортного – на 1%, до 4300 т в никелевом эквиваленте.

По итогам первой половины года производство никелевого чугуна составило 219,8 тыс. т (+16,5% год-к-году).

Эксперты прогнозируют увеличение выпуска никелевого чугуна в июле на 7,8%, до 35,1 тыс. т, поскольку ряд заводов возобновили выпуск материала после продолжавшихся месяц инспекций.

Выпуск сульфата никеля в июне составил 28,9 тыс. т. Это составляет 6357 т в никелевом эквиваленте (-26% относительно итогов мая). Китайское производство сульфата никеля по итогам полугодия составило 206,8 тыс. т, на 43% больше, чем в таком же периоде годом ранее.

В июне предприятия в Гуандуни и Гуаньси занимались исправлением экологических недочетов, в частности нелегального складирования твердых отходов; также и в Цзянсу и Цзянси производство сульфата никеля сократилось по причине изменений местной экологической политики. Кроме того, сократился спрос со стороны ряда потребителей материала в секторе аккумуляторов, что вызвало накопление никеля на складах. Ожидается восстановление роста выпуска материала в июле ввиду смягчения давления экологических комиссий.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции