Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

13.07.2018
В Красноярске надеются перерабатывать до 500 тысяч тонн алюминия в год



"Технологическая долина" (проект по глубокой переработке алюминия) в Красноярске при идеальном сценарии сможет перерабатывать до полумиллиона тонн алюминия в год. Об этом сообщил в пятницу журналистам президент "Русала" Владислав Соловьев, передает ТАСС.

"При идеальном сценарии, с учетом Красноярского металлургического завода, в долине сможем перерабатывать до полумиллиона тонн алюминия", - сказал он.

По его словам, сейчас уже в рамках проекта есть заявки на производство колесных дисков, велосипедов и радиаторов. "Мы сейчас занимаемся процессом продвижения возможностей этого места. Нужно убедить людей приехать в Красноярск, инвестировать деньги и открыть производство. Это сложная задача, но до конца года мы презентуем конкретные проекты, заинтересованность есть", - добавил Соловьев.

Предполагается, что "Алюминиевая долина" будет располагаться на нескольких площадках. Первая очередь проекта - порядка 120 га земельных участков для компаний инвесторов. Также сообщалось, что инвестиции в проект "Алюминиевой долины" прогнозируются от 24 до 40 млрд руб.

В рамках проекта планируется создать технологичную цепочку предприятий по глубокой переработке металла, чтобы из алюминия местного производства в Красноярском крае можно было выпускать продукцию высокого передела. По предварительным оценкам, затраты на проект составят 130 млрд руб.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции