Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

12.07.2018
Производство рафинированной меди в Китае снизилось в июне относительно мая



Производство рафинированной меди в Китае в июне снизилось на 3,3% относительно мая, но выросло на 10,5% в годовом выражении, составив 722,5 тыс. т, говорится в статистике агентства SMM. По результатам первой половины года выпуск меди в стране составил 4,33 млн т, на 12,9% больше, чем в минувшем году.

Эксперты SMM связывают сокращение выпуска меди относительно майского показателя с проблемами с оборудованием на предприятиях и технической модернизацией в связи с ужесточением экологических требований. Тем временем медеплавильный завод Jinchang в провинции Анхуэй ввел в строй новые мощности.

Компания Qinghai Copper не смогла начать производство катодной меди на своем проекта с производительностью 100 тыс. т в год, хотя в мае осуществила пробный выпуск металла. Предприятие Chinalco Southeast Copper в Фуцзяни начало 30 июня опытное производство меди на заводе с ожидаемой годовой мощностью 400 тыс. т – самом крупном проекте в Китае в секторе медеплавильных заводов за последние 5 лет.

В SMM прогнозируют дальнейшее сокращение производства меди в июле, до 712,8 тыс. т. Запланировано сокращение выработки на предприятиях Jinchuan, Fuye Group, Minmetals Copper и Zhangjiagang United Copper. В годовом выражении ожидается рост производства рафинированной меди на 12,6%. За первые 7 месяцев 2018 г. выпуск меди в Поднебесной, по прогнозам, составит 5,04 млн т (+12,8%).
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции