Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

05.07.2018
Китайские цены на марганец продолжают рост из-за сокращения предложения



Как сообщает информационный источник SMM, по состоянию на 4 июля спотовые цены на марганец выросли в Китае до 17 тыс. юаней за т ex-works. На большинстве торговых площадок материал торговался в границах диапазона 16400-16600 юаней за т ex-works. Это на 1850 юаней больше, чем по состоянию на 29 июня, и на 5250 юаней больше, чем по состоянию на 17 апреля, когда обозначился ценовой растущий тренд.

Рост цен на марганец во втором квартале года обусловлен сокращением внутренних поставок ввиду низкой скорости восстановления производства марганца на предприятиях из-за экологических проблем. Также выросли и контрактные цены на материал. Так, шанхайская Baosteel определила закупочную цену на июль через тендер на уровне 15500 юаней за т. Это на 1300 юаней выше цены июня.

Предложение марганца со стороны крупных производителей ограничено вследствие более жесткого экологического контроля со стороны властей в отношении крупных производственных зон. Тем временем трейдеры воздерживаются от продаж марганца по более низким ценам. Тогда как в регионах с меньшим экологическим давлением на производителей ограниченный объем добывающих мощностей усложняет местным заводам процесс расширения производства.

Несмотря на рост цен на марганец в Поднебесной, ряд участников рынка поддерживает нейтральный прогноз котировок, поскольку через какое-то время крупные предприятия могут нейтрализовать дефицит предложения марганца.

Вследствие экологических инспекций в одном регионе Нинься один из крупных заводов недопроизведет 200 тыс. т материала в годовом пересчете.

В Суньтао (провинция Гуйчжоу) в начале июля ожидается запуск мощностей, которые не были вновь запущены в конце июня из-за незавершенности экологических проверок.

На последней неделе июня были остановлены небольшие марганцевые заводы в округе Хуаюань провинции Хунань – как вследствие давления экологического контроля, так и вследствие недостаточных поставок руды с рудников.

Марганцевые предприятия в провинции Гуаньси в целом не пострадали. Однако небольшие заводы сократили выпуск марганца из-за недостаточных поставок марганцевой руды, так как местные разработки также были подвергнуты экологическим проверкам.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции