Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

04.07.2018
ЧЦЗ оставил акционеров без дивидендов и перестанет быть публичным

В пятницу, 30 июня 2018 года, состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО «Челябинский цинковый завод». Генеральный директор Избрехт Павел Александрович представил акционерам годовой отчет Общества о результатах производственно-финансовой деятельности ПАО «ЧЦЗ» за 2017 год, его социальной и корпоративной политике.

Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность ПАО «ЧЦЗ» за 2017 год. Принято решение по вопросу распределения прибыли. Прибыль в размере 5,4 млрд рублей, полученную ПАО «ЧЦЗ» по результатам 2017 отчётного года, не распределять. Дивиденды по результатам 2017 отчётного года не выплачивать.

Приняты решения об обращении ПАО «ЧЦЗ» с заявлением в ПАО Московская Биржа о делистинге акций ПАО «ЧЦЗ», об обращении ПАО «ЧЦЗ» в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности раскрывать информацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации о ценных бумагах, и о внесении в устав ПАО «ЧЦЗ» изменений, исключающих указание на то, что ПАО «ЧЦЗ» является публичным, и об утверждении устава ПАО «ЧЦЗ» в новой редакции.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции