Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

25.06.2018
Инвесторы из Китая обещают вложится в узбекские вольфрам-молибденовые рудники

Инвесторы из Китая пообещали администрации Самаркандской области инвестировать $50-55 млн в строительство объектов инфраструктуры на массиве Ингичка в городе Каттакургане Самаркандской области и новых шахт по добыче полезных ископаемых.

По приглашению Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам в нашу страну прибыли руководители и инженеры китайской научно-торговой компании «Синьян», действующей в сфере промышленности тяжелой механики, компании «CITIC», компании горно-металлургической промышленности «Хэнань Голун» и Института угольной промышленности провинции Хэнань. Специалисты начали изучение условий реализации проекта по добыче вольфрама, молибдена и меди на участках бывшего акционерного общества «Ингичка кони» на массиве Ингичка возле города Каттакургана.

На встрече в хокимияте Самаркандской области глава делегации Сунь Чженцзюнь отметил возможность использования двух шахт в Ингичка и дополнительного строительства новых шахт. По мнению специалистов, при проведении на территории совместных геолого-разведочных работ с помощью современного оборудования, помимо вольфрама, молибдена и меди, можно найти и другие минерально-сырьевые ресурсы. К тому же есть возможность производить на этой территории строительные материалы из отходов рудного песка, в частности, облицовочный кирпич.

Поэтапная реализация проекта позволит предоставить местным жителям 500-700 новых рабочих мест.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции