Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

20.06.2018
Русполимет обещает стать ведущим производителем порошков в стране

ПАО «РУСПОЛИМЕТ» намеревается стать ведущим производителем металлических порошков и гранул, заявил 15 июня 2018 года заявил руководитель Нижегородской области Глеб Никитин в ходе визита на предприятие. Во время рабочего визита глава региона принял участие в закладке капсулы, приуроченной к началу строительства нового импортозамещающего производства металлических порошков и гранул.

«Сейчас мы говорим об абсолютно новом производстве. Это такое классическое и самое правильное импортозамещение. Есть цифры, что у нас производится 1% мирового объема и, что касается закупок российскими предприятиями таких порошков и гранул, они, в основном, осуществляются за рубежом. Создание этого производства, безусловно, решит вопрос не только развития предприятия, но и стратегической экономической безопасности страны», - подчеркнул Глеб Никитин.

«На новой площадке будут смонтированы три агрегата - один из них трехтонный агрегат по производству инструментальных быстрорежущих сталей и изделий из порошков и гранул. Благодаря этой линии мы получим порядка трех тонн порошка жаропрочных сплавов и около 200 тонн титанового порошка. Я уверен, что у нас все получится - это будет отправной точкой трансформации технологического уклада в машиностроении», - отметил председатель Совета директоров ПАО «Русполимет» Виктор Клочай.

По его словам, к августу-сентябрю 2018 года производственный цикл по изделиюна предприятиидолжен сократиться со 102-х до 36 дней. «Мы должны понимать, что все эти процессы, в первую очередь, для людей. Необходимо обеспечить рост заработной платы, доходов населения. Все это происходит за счет повышения эффективности предприятия», - сообщил Глеб Никитин.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


Русполимет

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции