Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

22.05.2018
Дефицит вторичного свинца в Китае уменьшится ввиду возобновления работы заводов



По мнению аналитиков информационного агентства SMM, через несколько дней ожидается смягчение дефицита вторичного свинца на внутреннем рынке Китая, ввиду возобновления работы свинцовоплавильных заводов в провинции Гуйчжоу, после завершения расследования властями нелегального складирования твердых отходов производства. Как ожидается, суточный объем производства свинца в провинции составит 800 т в день. Плавильные заводы в провинции Цзянси также, вероятно, возобновят производство вторичного свинца в ближайшие дни, когда инспекция центральной власти завершит экологический мониторинг.

В других провинциях ограничения на производство вторичного свинца по экологическим соображениям сохранятся до июня. В Гуандуни производство свинца в среднесуточном объеме 200 т также пострадало из-за экологических инспекций. Представитель одного из местных заводов заявил SMM, что ожидает, что приостановка его работы продлится до конца мая или же начала июня.

В Шандуни крупный свинцовый завод остановил производство 22 мая ввиду проведения саммита ШОС в Циндао 9 июня. По прогнозу, недопроизводство свинца составит 400 т в день, пока завод вновь не заработает во второй половине июня.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции