Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

21.05.2018
В США финализирован список важных для безопасности страны металлов и минералов



Как сообщает Platts, власти США согласовали финальный список «критически важных для экономики металлов и материалов» В феврале текущего года черновой вариант списка содержал 35 позиций. В итоговый вариант списка включены литий, кобальт и металлы платиновой группы. «Соединенные Штата в значительной степени зависят от импорта определенных видов сырьевых товаров, важных с точки зрения национальной безопасности и экономического процветания», - говорится в комментариях Федерального Регистра.

Список включает алюминий (бокситы), сурьму, мышьяк, барий, бериллий, висмут, цезий, хром, кобальт, полевой шпат, галлий, германий, графит, гафний, гелий, индий, литий, магний, марганец, ниобий, металлы платиновой группы, поташ, РЗМ, рений, рубидий, скандий, стронций, тантал, теллур, олово, титан, вольфрам, уран, ванадий и цирконий.

В записке Федерального Регистра отмечается, что, хотя вариант списка окончательный, он не является «вечным». Вместе с тем список является «начальной точкой для развития новой федеральной стратегии в свете укрепления цепочек поставок». В частности, предполагается принятие мер по оценке потенциальных запасов данных видов металлов и минералов как в недрах, так и на складских мощностях. Кроме того, будут пересмотрены процедуры лизинга и предоставления разрешений для облегчения компаниям доступа к данным ресурсам.

В декабре минувшего года американские власти приняли постановление «О федеральной стратегии по обеспечению безопасных и надежных поставок критически важных металлов и минералов».
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции