Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

07.05.2018
В марте экспорт металлического кремния из Китая заметно вырос



Согласно данным информационного источника SMM, в марте Китай экспортировал 73 тыс. т металлического кремния, на 52,1% больше, чем в предыдущем месяце, и на 11,7% больше, чем в марте 2017 г. По итогам всего первого квартала экспорт металлического кремния из Поднебесной составил 197,2 тыс. т, на 8,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщила китайская таможня.

Эксперты отмечают, что, по мере отдаления китайских новогодних праздников, в марте экспорт кремния стал заметно увеличиваться. Экспорт материала в Японию вырос на 14% в годовом выражении, а в ОАЭ – на 33%. Экспорт кремния в Южную Корею, однако, снизился на 21% год-к-году.

Таможня крупного экспортного узла – порта Хуаньпу (провинция Гуаньдун) ужесточила с конца апреля мониторинг экспорта металлического кремния, поскольку ряд экспортеров ферросилиция декларировали груз как металлический кремний, чтобы избежать пошлин. Некоторые экспортеры предупредили, что могут повысить цены на кремний вследствие роста «рисков» в связи с более тщательным контролем таможенных властей.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции