Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  299.89  -0.51% down   Сталь:  136.63   0% const

20.03.2018
Aluminum Association добилась решения о введении антидемпинговых пошлин в отношении китайской фольги



Как сообщает Platts, Aluminum Association приветствовала решение Комиссии по международной торговле США (ITC), которая подтвердила ущерб, нанесенный импортом алюминиевой фольги из Китая американскому производству такой фольги.

По результатам голосования членов ITC Министерство торговли США наложит на поставки фольги антидемпинговые пошлины в размере 48,64%-106,09% и заградительные пошлины на уровне 70,14%-80,97%.

Так, пошлина в размере 48,64% будет введена на продукцию предприятий Hangzhou Dingsheng Import & Export Co., Jiangsu Zhongji Lamination Materials Co., Jiangsu Zhongji Lamination Materials Stock Co. и Jiangsu Huafeng Aluminum Industry Co.

Пошлина в размере 106,09% будет введена на продукцию Jiangsu Dingsheng New Materials Joint-Stock Co., Inner Mongolia Liansheng New Energy Material Join-Stock Co., Hangzhou Teemful Aluminum Co., Hangzhou Five Star Aluminum Co. и Walson (HK) Trading Co.

Еще 14 других предприятий будут обложены пошлиной в размере 84,94%.

Заградительная пошлина в размере 19,98% будет применена к Dingsheng Aluminum Industries (HK) Trading Co., 17.14% - к Jiangsu Zhongji Lamination Materials Co., 80,97%-я – к Manakin Industries and Loften Aluminum (Hong Kong) Co.

«Принятое ITC решение является победой не только для производителей фольги в США, но также и для всей законной торговой системы, - заявил президент и исполнительный директор Aluminum Association Хэйди Брок. – Когда у компаний есть уверенность в том, что наши торговые правила будут соблюдаться, они будут инвестировать и развиваться».

Решение ITC было получено по результатам расследования, инициированного жалобами Aluminum Association на демпинг алюминиевой фольги из Китая, поданными 9 марта 2017 г. рабочей группой ассоциации.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции