Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

14.03.2018
Китайские цены на никель в ближней перспективе останутся жёсткими

С немалой вероятностью низкие запасы никеля окажут поддержку ценам на фоне незначительного давления импортных поставок с Филиппин и Индонезии, таковы ожидания аналитиков информационного источника SMM. Источник отмечает, что сохранение цен на никель на приемлемом уровне будет происходить даже несмотря на весьма умеренные темпы восстановления потребления нержавеющей стали при значительных запасах на важных региональных торговых площадках в г. Уси и Фушань.

На Шанхайской фьючерсной бирже (SHFE) в конце прошлой рабочей недели никель ощутимо просел, при этом так называемые «общественные» запасы составили около 400 тыс. тонн, что существенно больше, чем год назад. К началу этой рабочей недели никель отыграл более 4%, частично благодаря снижению биржевых запасов ЛБМ на 0,6% и росту отозванных варрантов до 27%.

Аналитики SMM ожидают давления на цены на никель в конце сезона дождей в марте, когда может вновь увеличиться импорт никелевой руды с Филиппин и Индонезии.

Тем временем на Шанхайском спотовом рынке металл производства «Норильского Никеля» предлагался со скидкой 400 юаней за тонну относительно уровня контракта 1804 на региональной бирже в г. Уси, материал производства Jinchuan предлагался со скидкой 100 юаней за тонну, а никелевый лист от этого же производителя – по 103700 юаней за тонну. В целом после укрепления цен на никель в ночные торговые сессии с воскресенья на понедельник торговля шла слабо, были сообщения о сделках в пределах 103200-103700 юаней за тонну.

Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции