Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

13.02.2018
РУСАЛ переведет в Красноярск 500 рабочих мест московского офиса?

ОК РУСАЛ планирует перевести головной офис в Красноярск, сообщил со ссылкой на исполняющего обязанности губернатора Красноярского края Александра Усса «Интерфакс».

«Сейчас они [ОК РУСАЛ] подыскивают здание. Первые более 500 рабочих мест будут созданы уже в этом году, – сказал Усс. – Таким образом, у нас появятся люди, которые будут принимать управленческие решения, связанные с алюминиевой промышленностью всей страны».

В конце прошлой недели в Красноярске на совещании под председательством Президента России генеральный директор алюминиевой компании Владислав Соловьев заявил о переводе в краевой центр основного офиса.

«Красноярск для РУСАЛа является важным городом не только потому, где находится, но и у нас есть принципиальное решение, что мы сюда переводим наш центральный офис. Поэтому условия и климат для наших работников для нас являются определяющими», - сказал в выступлении Соловьев.

Будет ли переведен из Москвы в Красноярск весь офис или его часть, не уточняется. В прошлом месяце Александр Усс говорил о переносе «значительной части московского управленческого офиса» РУСАЛа.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


ОК РУСАЛ

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции