Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

26.01.2018
РУСАЛ разместил еврооблигаций на $500 млн

ОК РУСАЛ сообщает об успешном завершении определения цены размещения третьего 5-летнего выпуска еврооблигаций на сумму $500 млн с переподпиской в три раза. Ставка купона определена на уровне 4,85% годовых, что является рекордно низким уровнем по необеспеченному займу в долларахСША для РУСАЛа.

Более 100 инвесторов из Европы, Америки, России и Азии вошли в книгу заявок в новом выпуске еврооблигаций РУСАЛа, размер которой превысил $1.5 млрд.

Средства от размещения еврооблигаций планируется преимущественно направить на рефинансирование существующих кредитов, что будет способствовать дальнейшей оптимизации параметров кредитного портфеля и снижению стоимости заимствований.

Владислав Соловьев, генеральный директор РУСАЛа, отметил: «Успешное размещение третьего выпуска еврооблигаций говорит о том, что компания по-прежнему является привлекательным объектом для инвесторов, доверие которых постоянно укрепляется. Это способствует улучшению условий наших заимствований, соответственно, появлению дополнительных возможностей для развития бизнеса, которые мы активно используем».
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


ОК РУСАЛ

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции