Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.12.2017
Цены на южноафриканский концентрат хрома в декабре стабилизировались



Как сообщает Platts со ссылкой на рыночные источники, цены на южноафриканский хромитовый концентрат и высокоуглеродистый феррохром стабилизировались в декабре и расположены к росту. Хромитовый концентрат UG2 (40-42%) из Южной Африки торговался на третьей неделе декабря на ценовом уровне $190 за т CIF Китай, отмечает один из трейдеров. На предыдущей неделе материал торговался в ценовом диапазоне $180-$190 за т CIF Китай.

По словам трейдеров, рост цен на UG2 является результатом подъема котировок на ферросилиций и силикомарганец.

На третьей неделе декабря стоимость индийского высокоуглеродистого феррохрома составила $0,88-$0,90 за фунт CIF Китай. По оценке S&P Global Platts, спотовая стоимость феррохрома с содержанием хрома 58%-60% составила на второй неделе декабря $0,87-$0,90 за фунт CIF Китай (+4,73% к итогам предыдущей недели). «Китайский внутренний рынок хромовой руды находится в последние несколько недель в равновесии спроса и предложения, - отметил один из трейдеров. – Трейдеры ожидают дальнейшего восстановления цен, но восходящий тренд пока четко не просматривается. Больше сделок будут заключать, когда этот тренд станет более явным. В дальнейшем – в конце декабря – возможен активный спрос».

Рыночные источники заявляют также, что ожидают оглашения месячных тендерных цен на феррохром китайскими сталепроизводителями в январе.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции