Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

20.12.2017
Китайские производители алюминия не спешат сокращать производство на зимний период



Китайское Министерство экологии сообщило, что 5 производителей алюминия и стали не сократили или остановили производство в ответ на требования властей снизить выбросы вредных веществ в окружающую среду в период с ноября по март. Так, от Taiyuan East Aluminum в китайской провинции Шаньси потребовали остановить в целом 44 печи в целях улучшения экологии региона, но инспекторы обнаружили, что было закрыто лишь 14 печей. Производственная мощность Taiyuan East составляет 100 тыс. т рафинированного алюминия в год и 50 тыс. т алюминиевого прутка. Также компания планирует построить завод для производства специальных алюминиевых изделий с производительностью 600 тыс. т в год в ходе 13-й пятилетки (2016-2020). Кроме того, инспекция обнаружила, что Chengxi Steel Structure в Хэнани не остановила мощности по напылению, хотя власти это требовали от компании. Chengxi производит конструкционную сталь с уровнем производительности 40 тыс. т в год.

Алюминиевый сектор Китая начал сокращать производство с 15 ноября, и к январю экологическое министерство должно завершить инспекции на месте, проверив, имеют ли заводы лицензии на выброс веществ и оценив объемы сокращения производства.

Текущей зимой провинция Шаньдун должна сократить выпуск алюминия на электролизерах на 30% и на 30% снизить производство глинозема. Не получившие лицензии производства будут закрыты.

Согласно прогнозу пекинского аналитического агентства Antaike, производство алюминия в Китае будет расти более медленными темпами и увеличится в 2018 г. на 38 млн т (+5,6%). На 2017 г. прогноз роста выпуска рафинированного алюминия составляет у экспертов агентства 36 млн т (+10,3%).
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции