Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

08.12.2017
CNIA: Китай сократил алюминиевые мощности в эквиваленте 11 млн тонн



По данным China Nonferrous Metals Industry Association (CNIA), в целом в Китае в текущем году было остановлены алюминиевые мощности в объеме 11 млн т (5,37 млн тза счет работающих предприятий и 6,19 млн т за счетстроящихся). Все данные предприятия нарушали правительственные предписания и постановления. Согласно циркуляру от 12 апреля, предприятиям отводилось полгода на устранение несоответствий требованиям, а нарушающие предписания заводы, построенные после мая 2013 г., должны были быть остановлены, так же как и в случае строящихся предприятий.

В частности, власти требуют, чтобы на новых предприятиях использовались электролитические ячейки с силой тока выше 400 килоампер. Также требуется, чтобы глиноземные предприятия, использующие китайские бокситы, имели резервные бокситовые разработки со сроком эксплуатации выше 30 лет, которые обеспечивали бы их потребности на 85%, а получающие бокситы из-за рубежа должны иметь контракты на поставку сырья на 5 лет, которые обеспечивают выпуск свыше 60% глинозема. Производительность новых глиноземных предприятий должна быть, по требованию властей, не менее 800 тыс. т в год.

По прогнозу Antaike, в следующем году дефицит алюминия на китайском рынке составит 100 тыс. т, тогда как ранее эксперты прогнозировали излишки металла на уровне 1,13 млн т.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции