Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

17.11.2017
Премии на цинк в Европе снижаются



Как сообщает Platts, премии на цинк в Европе снизились в текущем месяце вследствие выраженного биржевого депорта и давления цен LME. «Покупателям нужен цинк, но в первую очередь им необходимы небольшие количества», - отметил один из трейдеров. По данным S&P Global Platts, премия на цену цинка после уплаты пошлины составила в среднем в ноябре на складах в Роттердаме $105-$120 на т к цене биржи, по сравнению с $125-$135 на т в предыдущем месяце.

Данные о трейдеров между тем разнятся: один из трейдеров реализовал партию цинка с немедленной поставкой с премией $135-$140 на т к цене LME FCA Роттердам, а другой сообщает о продаже цинка с премией $80-$90 на т. «Для малоформатных поставок вы можете получить премию в размере $130 на т, но не для крупных», - констатирует другой трейдер.

Большая часть рыночных источников подчеркивает, что спрос неплохой, но не ажиотажный, ввиду высоких цен на металл на LME и депорта (в конце октября спред превысил $40, а для поставок в декабре текущего года против поставок в декабре 2016 г. достиг $96).

Между тем арбитражное окно между SHFE и LME остается закрытым. Еще один трейдер сообщает о недостатке покупательского интереса в Китае.

Запасы цинка на Лондонской бирже металлов продолжают снижение, достигнув уровня декабря 2008 г. «Возможно, ситуация изменится, когда складские запасы упадут до уровня 2007 г.», - прогнозирует трейдер.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции