Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

09.11.2017
Тарифы на переработку медного концентрата подрастают на фоне увеличения его доступности



Согласно данным Platts, снижение объемов закупки китайскими предприятиями импортного медного концентрата на фоне снижения напряженности на внутреннем рынке привели к некоторому укреплению спотовых тарифов TC/RCs медеплавильных предприятий. Средние котировки TC/RCs выросли в Китае с $85-$92 на т до $85-$93 на т на предыдущей неделе. Сообщается о запрашиваемой цене $95 на т (9,5 центов на фунт). По информации Tongling Nonferrous Metals и Jiangxi Copper, базовые котировки на четвертый квартал CSPT выросли на 10% относительно минимального значения $86 на третий квартал. «У производителей недостаточно мотивации для покупки концентрата, так как они имеют достаточные его запасы», - отмечает в своем докладе Jiangxi Copper Corp., добавляя, что зарубежные добывающие компании стремятся снизить годовые TC/RC на следующий год, ссылаясь на ожидаемый сильный спрос на рафинированную медь со стороны растущего сектора электромобилей.

Тем временем State Development & Investment Corp. сообщила в своем ноябрьском докладе, что спотовые котировки TC/RCs достигли в Китае на первой неделе ноября уровня $92-$95 на т на фоне улучшения ситуации с предложением концентрата.

В Tongling Nonferrous Metals отмечают, что ввиду ожидаемого небольшого количества новых вводящихся в строй плавильных мощностей, предложение медного концентрата на внутреннем рынке может стать более обильным.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции