Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

12.10.2017
Проект добычи воронежского никеля появится через 3 года



Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) предоставит технический проект разработки двух медно-никелевых месторождений в Воронежской области до июля 2020 года. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе компании.

"Медногорский медно-серный комбинат, входящий в металлургический комплекс УГМК, приступил к подготовке технического проекта разработки медно-никелевых месторождений в Воронежской области. Его разработка продлится до июля 2020 года", - сообщили в компании.

Елкинское и Еланское месторождения в Воронежской области считаются крупнейшими в России по содержанию никеля после Таймырского и Кольского. Ученые полагают, что это последние в Европе крупные залежи никеля.

По данным УГМК, если проект разработки двух Воронежских месторождений будет признан рентабельным, то до июля 2021 года Медногорский комбинат начнет строительство объектов инфраструктуры и горнодобывающего комбината, ввод в эксплуатацию которого намечен на июль 2026 года. "Срок действия лицензий на Еланское и Елкинское месторождение - до 2037 года", - отметили в пресс-службе УГМК.

Как уточнили в компании, государственная комиссия по запасам Федерального агентства по недропользованию отнесла Еланское и Елкинское месторождения в Воронежской области к разведанным. Общая площадь месторождений составляет порядка 20 кв. км, основным полезным компонентом их руд признан никель с запасами почти 1 млн тонн.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


УГМК

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции