Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

18.07.2017
Началась разработка проекта Удоканского ГОКа

«Байкальская горная компания» (БГК) и ООО «НТЦ — Геотехнология» заключили договор на разработку проектной документации Удоканского горно-металлургического комбината, сообщили в пресс-службе БГК.

Срок завершения работ намечен на конец 2018 года. Работы проведутся за счёт собственных средств компании.


В пресс-службе отметили, что в процессе выполнения работ по договору будет определена оптимальная схема установления очерёдности и последовательности ввода участков месторождения в эксплуатацию, обеспечения производительности и качества добываемой руды, что станет определяющим фактором для экономически эффективной реализации всего проекта.

Удокан — третье в мире по объёму запасов месторождение меди. Лицензию на его разработку получила в 2008 году «дочка» «Металлоинвеста» — Михайловский ГОК. Позднее оператором проекта стала Байкальская горная компания, которая до 2015 года входила в холдинг «Металлоинвест».

Затраты «Металлоинвеста» на освоение месторождения с 2008 по 2015 годы составили 750 миллионов долларов. Сейчас объём инвестиций в строительство первой очереди Удоканского ГОКа производительностью 12 миллионов тонн руды в год оцениваются в сумму до 2,1 миллиарда долларов.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции