Информационно-аналитический журнал    Вторник, 16 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  +0.3% up   Сталь:  136.63   0% const

10.07.2017
Excelsior Mining собирается строить перерабатывающее предприятие на руднике Johnson Camp



Компания Excelsior Mining получила разрешение на захоронение отходов производства под землей от Экологического департамента Аризоны, которое позволит канадской компании начать строительство перерабатывающего предприятия на медном проекте Johnson Camp (округ Кочис), на который медь будет транспортироваться с рудника Gunnison. Производительность предприятия составит около 25 млн фунтов катодной меди в год.

Ранее Excelsior получила предварительную операционную лицензию на проект Gunnison от регулятора штата. Компания еще необходимо получить финальное разрешение от властей Аризоны и лицензию на захоронение отходов в водоносных слоях от экологов федерального уровня.

Excelsior надеется начать строительство на Gunnison до конца 2017 г. Коммерческое производство на проекте должно стартовать в 2018 г.

Согласно представителю компании, проекты Gunnison и Johnson Camp интегрированы компанией в «связанное» производство. «Johnson Camp является открытым карьером. Но мы заинтересованы лишь в перерабатывающих мощностях», – отметил представитель.

Месторождение North Star, с которого будет поставляться сырье, содержит 4,5 млрд фунтов частично разведанных запасов.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции