Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

07.07.2016
Alcoa анонсировала открытие сверхсовременного завода



Американская корпорация Alcoa объявила об открытии «сверхсовременного» завода по производству порошков для 3D-печати. Предприятие расположено на территории научно-исследовательского центра компании и будет выпускать титановые, никелевые и алюминиевые порошки для 3D-печати деталей авиационного и космического назначения.

Открытый завод станет частью компании Arconic после разделения Alcoa во 2-й половине 2016 г. и является частью инвестиций в размере $60 млн, вкладываемых в создание мощностей по производству материалов для 3D-печати в штатах Калифорния, Джорджия, Мичиган, Пенсильвания и Техас.

Помимо производства порошков, Alcoa развивает сопутствующие аддитивные технологии, включая комбинации 3D-печати и традиционных методов обработки, таких как ковка.

Alcoa производит продукцию для 3D-печати последние 20 лет и владеет одним из крупнейших в мире комплексом горячего изостатического прессования. После приобретения RTI компания получила компетенции в 3D-печати деталей из титана и спецсплавов.
Источник: MetalTorg.Ru
Компании


Alcoa Inc.

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции