Прокат:  302.35  +0.76% up   Сталь:  136.63   0% const

02.09.2014
Казхром запустил новый ферросплавный завод

Первые 20 тонн металла получили на первой печи в плавильном цехе нового ферросплавного завода АО «ТНК «Казхром». Стоимость строительства нового завода составила $843 млн. В инвестиционные планы «Казхрома» входят также производство среднеуглеродистого феррохрома в конвертерном отделении и электростанция по утилизации ферросплавных газов.

Строительство нового завода начато в 2010 году. Новое производство состоит из четырех печей постоянного тока нового поколения общей производительностью 440 тыс. тонн высокоуглеродистого феррохрома в год. Завод включает 11 основных производственных объектов. В комплексе они представляют законченный производственный цикл: начиная от входа шихтовых материалов и заканчивая отгрузкой готовой продукции.

Новый завод обеспечивает АО «ТНК «Казхром» повышение доли местного содержания, снижение себестоимости производства, увеличение производительность труда. Ввод в эксплуатацию объекта позволит увеличить экспортный потенциал Казахстана по выпуску высокоуглеродистого феррохрома на 16%, а Актюбинской области – на 46%.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции