Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

21.08.2014
Буруктальский никелевый завод оштрафовали на 10 тысяч рублей



Постановлениями Юго-Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области от 12.08.2014 по результатам рассмотрения материалов административных производств, возбужденных прокуратурой Светлинского района, юридическое лиц – ООО «Буруктальский никелевый завод», а также ответственное должностное лицо этого предприятия признаны виновными в совершении административного правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей и 500 рублей соответственно.

Основанием возбуждения административных производств явилось нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившееся в не проведении в установленном законом порядке радиационного контроля и нарушении требований безопасности при обращении с природными источниками ионизирующего излучения.

Кроме того, по данным фактам прокуратурой района директору ООО «Буруктальский никелевый завод» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 14.08.2014 Обществом приняты меры по устранению выявленных прокуратурой района нарушений, виновное должностное лицо наказано дисциплинарно.

По факту бездействия органа контроля, выразившегося в не реализации возложенных полномочий и не проведении в период времени 2010 – 2014 г.г. плановых проверок юридического лица, в адрес начальника Юго-Восточного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области 18.08.2014 прокуратурой района также внесено представление об устранении нарушений закона.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции