Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

05.12.2012
Горнякам Дальнегорска пообещали зарплату и бесплатный проезд

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский1 декабря побывал в Дальнегорске в рамках рабочей поездки в городской округ. Глава региона встретился с сотрудниками горных предприятий округа - ОАО Горно-металлургический комплекс "Дальполиметал" и ЗАО Горно-химическую компанию "Бор" - и ответил на их вопросы, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В ходе встречи сотрудники ГХК "Бор" рассказали губернатору о задержках выплаты заработной платы. Владимир Миклушевский сообщил, что данная проблема ему известна и пообещал, что горняки Дальнегорска до 10 декабря получат аванс, а сразу после – зарплату.

"Сегодня у меня состоялся достаточно жесткий разговор с представителем акционеров. Меня заверили, что до 10 декабря все сотрудники получат аванс, а сразу после - заработную плату. Руководство предприятий обязано держать ситуацию с выплатой зарплаты на ежедневном контроле.Для того чтобы полностью контролировать процессы, я также буду регулярно направлять к вам директора профильного департамента", - заявил Владимир Миклушевский.

Также он отметил, что горные предприятия Дальнегорска ждет техническая модернизация.

"Я внимательно слежу за предприятиями Дальнегорска не только с экономической точки зрения, но и с технической, поскольку сам по специальности металлург. Сейчас компания утверждает инвестиционную программу на 2013-2014 годы. Запланирована значительная модернизация и обновление техники предприятия. Кроме того, я считаю, предприятиям необходимо полностью перестроить систему сбыта сырья", - подчеркнул губернатор.

Владимир Миклушевский также отметил, что в настоящий момент разрабатывается комплекс системных мер для привлечения молодых кадров в Дальнегорский городской округ. Среди них – создание комфортных условий для проживания, строительство социальной инфраструктуры и ликвидация очередей в детские сады.

Губернатор подчеркнул, что необходимо создавать комфортные условия для работников предприятия.

"Главное на производстве - это люди, - отметил он. – Поэтому в первую очередь нужно обеспечить их самым главным: регулярной высокой заработной платой и социальным пакетом".

Глава региона сообщил, что в скором времени их обеспечат талонами на бесплатный проезд в общественном транспорте, к Новому году детям всех специалистов вручат праздничные подарки и увеличат количество путевок в оздоровительные лагеря.
Источник: MetalTorg.Ru

Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции