Информационно-аналитический журнал    Понедельник, 10 Август 2026 г.
Прокат:  333.89  -0.59% down   Сталь:  136.63   0% const

30.06.2026
Tenaris направит более $90 млн на модернизацию сталелитейных активов в Пенсильвании



Как сообщаетRecyclingToday, компания Tenaris S.A. инвестирует более $90 млн в модернизацию электросталеплавильного завода (EAF) в Коппеле, площадки по переработке металлолома и завода по производству бесшовных труб в Амбридже (штат Пенсильвания, США).

В компании сообщили, что инвестиции направлены на повышение производительности, автоматизацию процессов и улучшение промышленной безопасности. Проект дополнит уже вложенные $150 млн с момента приобретения этих активов у ПАО «ТМК» в 2020 году.

Часть средств будет направлена на модернизацию электродуговой печи, установку ковшей большей вместимости и обновление оборудования на площадке по переработке лома, приобретенной в прошлом году у SA Recycling. Работы по модернизации шредерной установки могут продлиться до конца 2027 года.

Кроме того, компания построит новый склад стального проката в Коппеле и участок резки проката в Амбридже, что позволит повысить эффективность взаимодействия между предприятиями.

Президент Tenaris U.S. Гильермо Морено отметил, что программа является частью долгосрочной стратегии развития производственных мощностей компании в Пенсильвании и направлена на укрепление позиций Tenaris на рынке США.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции