Nucor повышает еженедельные спотовые цены на горячекатаную сталь
Как сообщаетYieh.com, корпорацияNucor, крупнейший производитель стали в США, 22 июня повысила свою потребительскую спотовую цену (CSP) на горячекатаный рулонный прокат (HRC) до $1130 за короткую тонну. Это повышение на $5 распространяется на все региональные заводы, продолжая непрерывную тенденцию роста цен уже двадцать третью неделю подряд.
Кроме того,CaliforniaSteelIndustries(CSI), совместное предприятиеNucorна Западном побережье, также применило это изменение цен, повысив свою потребительскую спотовую цену на горячекатаный рулонный прокат на $5 до $1180 за короткую тонну.
РешениеNucorо повышении цен было обусловлено сильным внутренним спросом и сокращением мирового импорта стали. Объемы импорта сократились из-за действующих пошлин на сталь в соответствии с разделом 232, что способствовало расширению внутреннего рынка стали.