Информационно-аналитический журнал    Понедельник, 16 Март 2026 г.
Прокат:  284.97  0% const   Сталь:  136.63   0% const

04.03.2026
Экспорт стали из Японии в январе сократился на 8,2% в годовом исчислении

Как сообщает Yieh.com, из-за слабого спроса экспорт стали из Японии в январе 2026 года составил 2,28 млн тонн, что на 8,2% меньше, чем в том же месяце прошлого года.

В январе экспорт листовой стали резко сократился на 30,2% в годовом исчислении и остался на низком уровне. Крупнейшим экспортным направлением в январе был Таиланд, за ним следовала Южная Корея. Однако экспорт в Китай впервые за четыре месяца увеличился на 20,3% в годовом исчислении до 185 200 тонн.

В то время как экспорт сокращался, производство нерафинированной стали в Японии также продолжало падать в течение десяти месяцев. В январе производство нерафинированной стали снизилось до 6,75 млн тонн, что на 0,5% меньше, чем в годовом исчислении.

Согласно прогнозам Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, общий объем экспорта стали в первом квартале 2026 года, как ожидается, достигнет 6,26 млн тонн, что на 0,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции