Прокат:  294.67  +1.12% up   Сталь:  136.63   0% const

05.09.2025
Algoma Steel впервые в мире полностью перешла на электродуговой способ выплавки стали  
Канадский сталепроизводитель компания Algoma Steel сообщила о получении первой стали из электродуговой печи нового поколения на заводе в провинции Онтарио (в г. Су-Сент-Мари), что стало очередной важной вехой в ее программе "зеленой" трансформации.
Algoma Steel впервые в мире полностью перешла от конвертерного способа выплавки стали на выпуск ее в электродуговых печах.
Предприятие оборудовано двумя 250-тонными цифровыми электродуговыми печами марки Danieli Digimelter с проектной годовой производственной мощностью 3,7 млн т жидкой стали. Также на заводе есть две печи-ковша и новая двухкамерная вакуумная дегазационная установка, автоматизированная ломозаготовительная площадка и оборудование для сортировки. Предприятие использует не только лом, а и другие виды сырья.
Algoma Steel планирует снизить выбросы углерода в атмосферу приблизительно на 70% благодаря использованию системы цифрового управления подачи электроэнергии Danieli Q-One.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции