Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

06.06.2023
Posco запускает новый стальной продукт с низким уровнем выбросов

Как сообщает The Korea Herald, Posco выпустила первый в стране продукт из низкоуглеродистой стали в соответствии с амбициозной целью производителя стали достичь углеродной нейтральности к 2050 году, по данным компании на 4 июня.

Компания добавила, что LG Electronics стала первым клиентом, купившим недавно выпущенную продукцию из стали с низким уровнем выбросов для производства бытовой техники.

Новый стальной продукт Posco, получивший название стали, сертифицированной Greenate, использует методологию массового баланса, согласно которой производители стали распределяют свое сокращение выбросов углерода на свою стальную продукцию, произведенную в рамках программ низкоуглеродного производства.

По данным Posco, компания сможет ежегодно производить около 20-30 метрических тонн этой новой стали с низким уровнем выбросов. Объем выбросов углерода, который компания уменьшит за счет этого процесса, составит около 59 тонн.

Объем сокращения выбросов углерода был оценен Det Norske Veritas на основе Протокола по парниковым газам, основного глобального стандарта для организаций государственного и частного секторов по измерению выбросов.

С последним запуском стали Greenate Posco стала первой южнокорейской фирмой, которая продает стальную продукцию, используя методологию массового баланса. По данным Posco, этот метод был принят зарубежными производителями стали с 2021 года. Компании, использующие относительно новый метод, включают ThyssenKrupp, австрийскую Voestalpine, Tata Steel Europe и Kobe Steel.

«Тенденция к низким выбросам неизбежна в сталелитейной промышленности, и Posco пытается активно реагировать, запуская новые продукты», — сказал представитель Posco. «Компания сделала шаг вперед в своем долгосрочном пути к углеродной нейтральности», — добавил чиновник.

Posco ожидает, что новый стальной продукт с низким уровнем выбросов сможет предоставить своим клиентам возможность сократить выбросы.

LG Electronics является первым клиентом нового стального продукта с низким уровнем выбросов. По сообщению Posco, LG Electronics заказала 200 тонн новой стальной продукции для использования в бытовой технике компании.

Samsung Electronics также может рассмотреть возможность приобретения новой стальной продукции в будущем в рамках трехлетнего контракта на поставку стали, который недавно заключили две компании, добавил Posco.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции