Информационно-аналитический журнал    Четверг, 18 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.39  0% const   Сталь:  136.63   0% const

31.05.2023
Stahl-Holding-Saar предвидит «самые трудные времена» для своих заводов в Германии

Как сообщает агентство Platts, Stahl-Holding-Saar, немецкая материнская компания сталелитейных заводов Dillinger и Saarstahl, ожидает «самое тяжелое время» в истории компании, вызванное растущим дефицитом металлолома и ожидаемым ростом производственных затрат, заявил 29 мая избранный генеральный директор Стефан Раубер.

7 июля Раубер сменит Карла-Ульриха Колера на посту генерального директора.

Отвечая на призыв объявить об изменении руководства наблюдательного совета, компания заявила, что энергетический переход и переход на менее углеродоемкую сталь станут беспрецедентной 10-летней задачей.

Отвечая на вопрос S&P Global Commodity Insights, ожидает ли компания нехватки лома, поскольку все больше европейских сталелитейных заводов переходят на более интенсивное производство металлолома в электродуговых печах, Раубер сказал, что он уже столкнулся с нехваткой материалов и ломом, и дефицит будет еще более интенсивным в будущем.

На вопрос, ожидает ли он также нехватки зеленой стали или стали с низким уровнем выбросов углерода, он сказал, что рынок очень мал с точки зрения тоннажа.

Компания все еще ожидает получения средств от правительства, чтобы начать реализацию технических изменений, которые они запланировали для снижения выбросов углерода при производстве стали, с ориентировочной стоимостью €3,5 млрд. ($3,8 млрд.).

Планы включают ввод в эксплуатацию завода по производству чугуна прямого восстановления, закрытие одной доменной печи и двух новых электродуговых печей к 2030 году и ввод в эксплуатацию третьей ЭДП к 2045 году.

Salzgitter, еще один немецкий производитель стали, в апреле получил от правительства €1 млрд. за производство стали с низким уровнем выбросов CO2.

Раубер настроен оптимистично, Dillinger и Saarstahl получат финансирование, несмотря на опубликованное на этой неделе открытое письмо профсоюза IG Metall о том, что крупнейший производитель стали Германии Thyssenkrupp может столкнуться с сокращением финансирования завода DRI.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции