Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const

26.05.2023
В Санкт-Петербурге запущен завод металлоконструкций для "чистых комнат"

Фармацевтическая компания Solopharm из Санкт-Петербурга построила завод металлоконструкций Matrix Wall.

Завод расположен на арендованной площадке возле станции метро «Парнас». Там уже стартовало производство металлоконструкций, из которых собираются стерильные цеха на фармпредприятиях — «чистые комнаты». Как рассказал основатель и генеральный директор Solopharm Олег Жеребцов, предприятие создано в ответ на антироссийские санкции со стороны Запада. Также он отметил, что раньше компания получала необходимое оборудование из немецкого Штутгарта.

Строительство завода заняло по времени 7 месяцев. Объем инвестиций в проект оценивается в 150 миллионов рублей. Площадь объекта равняется 1,8 тысячам квадратных метров, а планируемые мощности предприятия равны выпуску порядка 8 тысячам конструктивных элементов ежегодно.

Жеребцов уточнил, что с каждым новым пакетом санкций у компании возникали все новые трудности с поставками необходимых элементов. В дальнейшем было принято решение организовать выпуск собственных металлоконструкций, что может помочь не только Solopharm, но и другим организациям. К примеру, в деталях для «чистых комнат» нуждаются другие фармкомпании и изготовители радиотехники. В перспективе можно рассчитывать на налаживания экспорта в другие страны, что говорит о хорошем потенциале предприятия.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции