Информационно-аналитический журнал    Пятница, 19 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

25.04.2023
Годовой объем производства стали в Японии упал на 8,1% из-за медленного производства автомобилей

Как сообщает агентство Reuters, производство стали в Японии, занимающей третье место в мире по производству стали, упало на 8,1% в 2022/23 финансовом году, поскольку замедление производства автомобилей сказалось на спросе, а экспорт ослаб, отражая вялость зарубежных экономик.

Производство, которое не было скорректировано с учетом сезонных колебаний, упало до 87,85 млн тонн в году, закончившемся 31 марта, что стало первым годовым снижением за два года, сообщила в пятницу Японская федерация черной металлургии.

Производство стали за квартал с января по март упало на 6,0% до 21,62 млн тонн.

Производство в марте упало на 5,9% по сравнению с прошлым годом до 7,49 млн тонн, что означает снижение 13-го месяца подряд, хотя с февраля оно выросло на 8,2%.

Министерство экономики, торговли и промышленности (METI) заявило в этом месяце, что производство нерафинированной стали в Японии, по прогнозам, упадет на 4,6% в апреле-июне до 21,92 млн тонн.

Тем не менее, Nippon Steel Corp, крупнейший производитель стали в Японии, ожидает небольшого увеличения производства нерафинированной стали в финансовом году, который начался в этом месяце после спада в прошлом году, заявил в марте исполнительный вице-президент Такахиро Мори, прогнозируя рост производства автомобилей. вверх после ослабления проблем в цепочке поставок.
Источник: REUTERS
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции