Информационно-аналитический журнал    Суббота, 20 Апрель 2024 г.
Прокат:  301.44  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

19.04.2023
Цены на электричество закрыли металлургический завод Lech-Stahlwerke в Германии

Немецкий бизнес, получающий финансовую прибыль в металлургии, естественным образом не заинтересован в приостановке производства, но цены на энергоносители и электричество забирают всю выгоду.

Если владельцы компании говорят о том, что производство нецелесообразно — то это означает, что нерентабельные линии будут сокращены.

Крупный сталелитейный завод Lech-Stahlwerke в Германии был важным элементом для всей отрасли и потребляет столько электричества, сколько расходует 3 города с населением по 100 тыс. человек.

Обрабатывая металлолом посредством электричества, завод стал сокращать производство после волнообразного роста цен на энергоресурсы.Выпуская свыше 1 млн. тонн изделий из металла в год, компания первой закрылась в сталелитейной промышленности Германии, положив начало для следующих.

Руководители предприятия обращались к политикам за помощью, но получить её в ожидаемом объеме не удалось и теперь свыше 800 сотрудников будут ждать, когда завод вновь начнёт работать.

Если в руководстве компании говорят, что в работе предприятия нет «экономической целесообразности», то можно лишь сожалеть о том, что они пришли к такой ситуации.

Владельцы закрытого металлургического Lech-Stahlwerke завода говорят о том, что квоты на выброс в атмосферу и цена на электричество больше не даёт гарантии на прибыль и приостановка такого крупного предприятия в Баварии выглядит действительно знаково.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции