Прокат:  320.35  +0.02% up   Сталь:  136.63   0% const

17.04.2023
BENTELER Steel/Tube поставит "зеленые" слябы компании Thyssenkrupp Hohenlimburg

Как сообщает Yieh.com, BENTELER Steel/Tube и Thyssenkrupp Hohenlimburg GmbH подписали меморандум о взаимопонимании. В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, BENTELER будет поставлять стальные полуфабрикаты с низкими выбросами СО2 со своего электросталеплавильного завода в Лингене для компании Thyssenkrupp Hohenlimburg.

Это соглашение предусматривает устойчивое увеличение количества материалов, производимых с использованием экологически чистой электроэнергии до 2027 года, и оно было направлено на их приверженность принципам устойчивого развития и защиты климата.

По сравнению с обычной доменной печью выбросы CO2 из низколегированных марок стали, производимых на электродуговом комбинате в Лингене, сократились более чем на 75%, и этот показатель будет ниже после использования экологически чистого электричества на этом комбинате.
Источник: MetalTorg.Ru
Статьи по теме


Компании


Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции